Книга в цифробук (коментировать и задавать вопросы может каждый)

Posted: 07 июня, 2010 | |
 




Я очень люблю  фотографию. Не отдельные  снимки, а весь процесс от задумки до исполнения. Так уж сложилось,  что пленочные фотографии, ровно, как и фотоаппараты отошли на второй план. Почти у каждого из нас есть маленькая цифровая камера, которая позволяет сделать много кадров количество которых ограниченно лишь объемом карты памяти. Потом эти фотографии загружаются на компьютер и........... Вот тут самое грустное, почти никогда не печатаются. А ведь экран не даст столько радости, сколько может дать фотография которую ты держишь в руках. Так было и со мной.
Родилась моя доченька, мы ее фотографировали почти каждый день. Складывали и складывали фото. И казалось, так будет и дальше. Пока моя свекровь не потребовала напечатать ей фото ....
И начался долгий поиск где печатать . ......... Ой об это не буду рассказывать.
Потом от подружек по мамскому форуму я узнала, что такое фотокнига.  Как оказалось книга смотрится намного лучше просто фотографий. Так я постепенно  увлеклась обработкой и созданием книг. 
Недавно в моей любимой компании cyfrolab появилась возможность без особых знаний фотошопа и других цифровых редакторов. Сделать книгу  за пару вечеров получить  очень хороший результат.
                                                               Работа с Цифробук
Я хочу вам рассказать, как бы это сделала я:)
1. Первое что вам надо сделать,  это скачать программу Цифробук на сайте cyfrolab. Если Вы это, конечно  еще не сделали.
Установить её, руководствуясь инструкциями данными на сайте. 
2. До того как приступать к работе непосредственно в редакторе, надо определится о чем  будет книга, и какие фото там будут. Я всегда делаю новую папку с фотографиями которые войдут именно в мою новую книгу. Просто чтоб не запутаться во всех остальных фото.
P.S. Обязательно просмотрите все фотографии . Фото не резкие, размытые в книге будут смотреться хуже. Поэтому для книги лучше выбирать лучшее:)
3. Открываем наш редактор Цифробук появляется диалоговое окошко в окне нажимаете создать" новый проект". А если работа по фотокниге уже кипит то нажимаем "открыть проект"
4. Выбираем формат, который мы хотим напечатать. Называем наш проект. И следуя пошаговым инструкциям. Движемся дальше. /На этом этапе есть один маленький ньюанс  кода будет страничка с выбором макетов снимите галочку со строки авто заполнение . Это не очень удобная функция и заполняет она странички книги на свое усмотрение как ей захочется. Просто чтоб потом не исправлять легче сразу попросить :) программу этого не делать.
5. Выбирите фото, фон для листов и все. Дальше фотографии копируются в буфер обмена программы.

Вот теперь начинается ваше творчество и волшебство
 Как "театр с вешалки",   фотокнига начинается с обложки, и красивая обложка это 40% гарантии успеха.
 
1. В программе заложено три вида стандартных обложек. Я больше люблю мягкие и одно тонные цвета. Они смотрятся солидней,  что ли. Задаем цвет фона обложки. В моем варианте это белый фон и фотография, подготовленная так как хотел заказчик. В моей книге,  это фото просто  с маленьким мальчиком который  полностью на белом  фоне. Но тоже очень красиво на обложке будет смотреться фотография в рамке, или на всю страницу.
 

Текст и все о нём.  Работа с текстом на примере названия книги.
Заходите в меню  «Дизайн»  - выбираете «текст»  -  «добавить текст». После этого в диалоговом окошке пишете то,  что  хотите. Выбираете размер шрифта. Тип шрифта и его цвет, если не хотите чтоб он был черным. Также в программе есть специальный эффект для шрифтов, такой как – прозрачность. Если с ним поиграть можно сделать красивую надпись в стиле Word Art.


 Программа  Цифробук  имеет определенный набор шаблонов,  размещения фотографий. Можно использовать их можно придумывать свои, а можно просто слегка модифицировать стандартные шаблоны,  применяя к ним маски и рамки, которых в программке достаточное количество. Можно изменять размеры фотографии , достаточно лиш кликнуть мышкой на образе фото и появится рамка с синими направляющими точками потянув за которые можно менять размер и форму  фото так как вам нравится. 






Также можно сделать странички в другой программе для графического дизайна например в Photoshop и вставить в редактор уже готовый странички.



Мои впечатления и ощущения от готовой книги.
Печать очень оперативная. Самое долгое время,  которое мне приходилось ждать книгу  составило, с доставкой,  10 дней
Хорошая надежная упаковка . Очень мала вероятность того что пока книга до вас доедет , где-то она помнется .  
Книга печаталась 20х20, этот формат очень приятно лежит в руках. Его удобно листать смотреть и хранить.  Обложка ламинированная.  Переплет клеевой(Первую книгу напечатали почти год назад,  за год активных просмотров листы не вылезли,  остались на месте . Уголки не обтрепались).
Бумага плотная и приятная на ощупь.  Есть незначительная зернистость но это особенность типографической печать. Которая напрямую зависит от качества фотографий . Чем хуже фотографии по качеству  - тем больше зернистость.
А вот и моя напечатанная книжечка.


 










Если у вас есть вопросы связанные с фотокнигами вы всегда можете задать их связавшись с представителями компании cyfrolab.


0 коммент.:

Отправить комментарий